Рабочее совещание в Республиканском противотуберкулезном диспансере МЗ РТ

25 октября 2023 г., среда

Сегодня, 25 октября 2023 г. в стенах головного учреждения противотуберкулезной службы РТ состоялось рабочее совещание по выполнению «Дорожной карты» - «Совершенствование противотуберкулезной помощи в Республике Татарстан на 2024-2025 годы», принятой и одобренной Минздравом РТ. На совещании присутствовали главные врачи филиалов, их заместители, а также заместители главного врача ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер».

В своем выступлении главный врач А.П. Алексеев представил стратегию и задачи по повышению эффективности противотуберкулезных мероприятий на 2024-2025 годы. Также были названы основные проблемы в деятельности службы и предложен план мероприятий по повышению эффективности оказания специализированной противотуберкулезной помощи и профилактики.

В конце совещания состоялось обсуждение методов и способов достижения индикаторов «Дорожной карты».