Открытие нового корпуса диспансерного отделения ГАУЗ «РКПД»

7 апреля 2022 г., четверг

6 апреля 2022 года состоялось открытие нового корпуса диспансерного отделения ГАУЗ «РКПД» с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. На торжественной церемонии присутствовали министр здравоохранения Республики Татарстан М.Н. Садыков, сотрудники Минздрава РТ, представители Роспотребнадзора, Росздравнадзора, ТФОМС по РТ, представители строительной организации, сотрудники ГАУЗ «РКПД». По видеосвязи в открытии участвовали заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Т.А. Голикова и министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко.

В новом корпусе размещены диспансерные отделения по обслуживанию детского населения (отдельный корпус), а также отделение лучевых методов обследования (рентгеновский компьютерный томограф, 3 цифровые рентгенологические установки, 2 цифровых флюорографа), УЗИ кабинет, кабинеты приема врачей-специалистов, эндоскопический кабинет, кабинеты функциональной диагностики, консультативно – диагностическое отделение для взрослого населения, дневной стационар на 20 коек, бактериологическая и клинико-диагностическая лаборатория, ПЦР-лаборатория и администрация.

В 32 кабинетах посменно будут работать 46 врачей-фтизиатров, 7 врачей узких специальностей (уролог, гинеколог, ортопед, офтальмолог, хирург, пульмонолог, оториноларинголог).

Для пациентов станет возможным в течение одного дня пройти весь диагностический цикл, включая консультации врачей-специалистов, провести бактериологическое и все методы лучевой диагностики, а также клиническое обследование с постановкой диагноза.

По результату осмотра отделений Президент Республики Татарстан Р.Н. Миннихановположительно оценил условия, созданные для оказания медицинской помощи больным туберкулезом и пожелал успешной работы сотрудникам ГАУЗ «РКПД».