Открытие отделения для больных с COVID-19 в стационаре ГАУЗ «РКПД»

29 октября 2021 г., пятница

В связи неблагополучной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции COVID-19, во исполнение приказа Минздрава РТ, в ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» развернуто инфекционное отделение для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Отделение расположено в отдельно стоящем корпусе с автономной системой вентиляции, в целях соблюдения мер инфекционной безопасности силами городской дезинфекционной станции г. Казани проведена качественная дезинфекционная обработка всех помещений отделения. Имеющаяся отдельная вентиляционная система оснащена устройствами обеззараживания воздуха, проведена модернизация системы подачи кислорода.  

           В отделении для лечения больных с COVID-19, устанавливается противоэпидемический режим, предусмотренный для инфекций с аэрозольным механизмом передачи, обеспечивается проведение текущей и заключительной дезинфекций.      

           В стационаре имеются прачечная, дезинфекционная камера. В отделении четко разграничены «чистая» и «заразная» зоны, организованы санитарные пропускники. Медицинские отходы, в том числе биологические выделения пациентов, обеззараживаются и удаляются в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к обращению с медицинскими отходами класса «В».

Доставка больных с COVID-19 из инфекционных стационаров осуществляется на санитарном автотранспорте с последующим обеззараживанием на специально оборудованной площадке стационара.

Лечение больных с COVID-19 проводят квалифицированные врачи в соответствии с установленными стандартами обследования и лечения.

Телефон для связи с врачами: (843) 239-96-48 с 13.00 до 15.00 часов

Просим звонить в указанное время, в другие часы врачи заняты оказанием медицинской помощи.

Просим отнестись с пониманием!

Прием передач организован на пропускном пункте при въезде на территорию лечебного учреждения с 9:00 до 18:00 часов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International