Обучающий семинар на тему: «Требования к организации лечебного питания и соблюдения санитарно-дезинфекционного режима в пищеблоке и буфетных».

25 сентября 2017 г., понедельник

На базе ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» состоялся обучающий семинар для медицинских сестер диетических, буфетчиц на тему: «Требования к организации лечебного питания и соблюдения санитарно-дезинфекционного режима в пищеблоке и буфетных». В работе семинара приняли участие 60 делегатов из г. Казани, г. Альметьевска, г. Бугульмы, г. Зеленодольска, г. Набережных Челнов, г. Нижнекамска, г. Лениногорска, Высокогорского района РТ.

Заместитель главного врача по эпидемиологии Р. М. Долгова в своем выступлении акцентировала  внимание собравшихся на приказы,  санитарные нормы и правила  по соблюдению санитарно-гигиенического режима пищеблока и буфетных.

 Старшая медицинская сестра диагностического отделения ГАУЗ «РКПД»          Т.В. Богославская в своем докладе «Санитарно-гигиенический режим  буфетных» выделила основные требования к правильной обработке посуды и инвентаря буфетных отделений.

Медицинская сестра диетическая ГАУЗ «РКПД» В. М. Сахапова выступила с докладом на темы:

- требования к устройству и содержанию помещений пищеблока, требования к оборудованию, инвентарю, посуде.

-требования к хранению пищевых продуктов.

-порядок контроля за качеством готовой пищи в лечебно-профилактическом учреждении

-положение об организации деятельности медицинской сестры диетической

-инструкция по организации лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International