Рабочий визит специалиста отдела организационно-методического управления ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России

6 марта 2024 г., среда

4-7 марта 2024г. ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» с рабочим визитом посетил специалист отдела организационно-методического управления ФГБУ «НМИЦ ФПИ» Минздрава России, Главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава России по Северо-Кавказскому федеральному округу, кандидат медицинских наук  Фадеев Павел Александрович. Он ознакомился с работой противотуберкулезной службы в республике, провел мастер – класс для врачей – эндоскопистов ГАУЗ «РКПД» по установке клапанных бронхоблокаторов в амбулаторных условиях. Бронхоблокация является одним из передовых методов лечения туберкулеза и некоторых других заболеваний органов дыхания.